НБУ курс:

USD

41,81

--0,01

EUR

48,52

--0,28

Наличный курс:

USD

41,77

41,67

EUR

48,86

48,65

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Березовский намерен поддержать Лужкова и его жену

Бизнесмен Борис Березовский пообещал оказать финансовую помощь бывшему мэру Москвы Юрий Лужкову и его жене, главе фирмы "Интеко" и богатейшей Елене Батуриной
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

словам опального бизнесмена Бориса Березовского, если Лужкову будет плохо, у него или его жены не будет денег на то, чтобы заплатить адвокатам за политическое убежище, он готов им помочь. В то же время он подчеркнул, что эта помощь не означает сотрудничество с бывшим мэром.  Об этом Березовский, проживающий в Лондоне, заявил "Интерфаксу".

Ранее СМИ сообщали, что на прошлой неделе Лужков подал документы на получение британской визы. Якобы он отстоял очередь и сдал отпечатки пальцев. Кроме того, Life News отмечал, что в настоящее время в Великобритании находится жена бывшего мэра.

В то же время в пресс-службе "Интеко", заявили, что Елена Батурина находится в Москве.

Кроме того, друг Лужкова, певец Иосиф Кобзон в беседе с агентством подчеркнул, что Лужков не намерен покидать Россию и переезжать на постоянное место жительства за рубеж. "Юрий Михайлович - патриот России, и даже будучи обижен на государство, он никогда не оставит нашу страну", - заявил Кобзон.

Как ранее сообщалось, в конце сентября президент России Дмитрий Медведев уволил Лужков с пост мэра Москвы с формулировкой "в связи с утратой доверия президента".

После скандальной отставки Лужкова, давление власти может переключиться на бизнес его жены  Елены Батуриной, которая является самой богатой женщиной России.

Новым градоначальником российской столицы на прошлой неделе стал Сергей Собянин.