Петр Дыминский улетел в Швейцарию после вызова на допрос — Геращенко

Петр Дыминский улетел в Швейцарию после вызова на допрос — Геращенко
Дыминского подозревают в том, что он был за рулем автомобиля, попавшего в смертельное ДТП. По словам нардепа Антона Геращенко, тот вместо похода на допрос улетел в Швейцарию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Допрос бизнесмена Петра Дыминского, который может быть причастен к смертельному ДТП во Львовской области, назначен на 23 августа. Ему уже вручена повестка, однако он сегодня вылетел в Швейцарию. Об этом заявляет советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Украины Антон Геращенко.

"В понедельник утром Петру Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупрежден, что ему будет предложено сдать образец своей ДНК следователю. Допрос был назначен на среду 23 августа", — написал Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

Нардеп также заявляет, что во вторник утром следствие законным образом получило неопровержимые доказательства того, что за рулем автомобиля, который попал в смертельное ДТП, был точно не охранник Дыминского, который взял вину на себя.

В то же время, по словам парламентария, Петр Дыминский, который в настоящее время пока еще имеет статус свидетеля, около 15:00 во вторник вылетел на частном самолете из Львова в Женеву.

"Предупреждаю Петра Дыминского, что если Вы завтра не явитесь на допрос к следователю, и не сдадите для экспертизы пробу Вашей ДНК, это может быть косвенным доказательством того, что за рулем "Mercedes" был совсем не Ваш 43-летний охранник. А это могли быть Вы или другой близкий Вам человек. Кто на самом деле был за рулем Mercedes… следствие установит при любых обстоятельствах… И никакие деньги, ни связи не помогут настоящему виновнику… уйти от предусмотренной законом ответственности", — подчеркнул Геращенко.

Он также рассказал, что Генеральная прокуратура во вторник, в 14:00, определила подследственность расследования дела о возможной причастности Петра Дыминского к гибели Натальи Трилы за Главным следственным управлением Нацполиции.

Как сообщалось, 18 августа на автодороге "Львов-Краковец" вблизи с.Ямельня Яворовского района Львовской области водитель автомобиля Mercedes-Benz S65 совершил столкновение с автомобилем Opel Astra, в результате чего погибла водитель "Опеля", жительница одного из сел Яворовского района. В полиции изначально заявили, что за рулем "Мерседеса" был "43-летний львовянин".

Родственник погибшей Степан Мацевко, сообщивший о трагедии, утверждает, что за рулем "Мерседеса" находился сам Дыминский, а его сопровождал внедорожник Lexus. После ДТП Дыминский пересел в Lexus и скрылся с места происшествия, охранник, в свою очередь, утверждает, что находился за рулем автомобиля.

По информации СМИ, вину в ДТП взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который, как правило, ездит в кортеже в авто охраны бизнесмена. 21 августа Галицкий районный суд Львова принял решение о его аресте на два месяца без возможности внесения залога.

Петр Дыминский, 1954 г. р. — почетный президент ФК "Карпаты", совладелец телеканала ZІК, народный депутат Украины IV созыва.