Бродского могут назначить губернатором Черкасской области

Виктор Янукович планирует назначить главой Черкасской облгосадминистрации Михаила Бродского
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом "ДЕЛУ" сообщил источник в Администрации Президента.

Желание Бродского возглавить Черкасскую область можно объяснить тем, что сейчас мэром Черкасс является его соратник Сергей Одарич.

Напомним, Михаил Бродский участвовал в последних выборах президента Украины и набрал в первом туре 0,06% голосов (почти 15 тыс. избирателей). Тогда он занял предпоследнее место среди кандидатов в президенты по количеству голосов. Больше всего (в процентном отношении) кандидатуру Бродского на выборах президента поддержали в Закарпатской области (0,11%). В Черкасской области его поддержали 0,08% избирателей (17-е место в регионе среди всех кандидатов)

Эксперты указывали, что Бродский на выборах президента являлся техническим кандидатом от Януковича.

В четверг, 25 февраля, новоизбранный президент назначил руководителей своей администрации. Главой Администрации стал Сергей Левочкин, а его заместителями - народный депутат Ирина Акимова и Анна Герман (по вопросам внутренней политики и коммуникаций).

Читайте также: Главные претенденты на губернаторские кресла при Януковиче