Денег, выделенных на доставку пенсий, "Укрпоште" хватит лишь до июня

Денег, выделенных на доставку пенсий, "Укрпоште" хватит лишь до июня
Вопрос финансирования доставки пенсий "Укрпоштой" во второй половине 2019 года будет отдельно рассматриваться в июне

В "Укрпоште" сообщили, что 500 млн грн, которые заложили в госбюджете-2019 на доставку пенсий, хватит лишь до июня. В июне вопрос финансирования доставки пенсий во втором полугодии будет отдельно рассматриваться правительством. Об этом представители "Укрпошты"сообщили"Укринформу".

В компании отметили, что для стабильного обеспечения выплаты пенсий в 2019 году "Укрпошта" должна получить из госбюджета дополнительные 500 млн грн(деньги были предусмотрены). Из них 250 млн грн "Укрпоште" нужно получить до конца января, ещё столько же — до конца марта, заявили в "Укрпоште".

Вопрос финансирования доставки пенсий "Укрпоштой" во второй половине 2019 г. будет рассматриваться отдельно в июне.

Чтобы увеличить прибыль, "Укрпошта" собирается продолжать развивать каналы доставки отправлений, расширять сотрудничество с представителями рынка электронной коммерции. Также компания намерена сократить расходы, "приостановив инфраструктурные проекты".

Читайте также: "Укрпошта" просит миллиард: почему треть пенсионеров может остаться без пенсий наличкой

Напомним, в сентябре гендиректор "Укрпошты" заявил, что компания перестанет доставлять пенсии, если не будет утвержден новый тариф на доставку. За 9 месяцев текущего года компания якобы потеряла  более 1 млрд грн на доставке пенсий  по тарифу 2004 года, что покрывает лишь 60% ее себестоимости.

Однако после последовавших протестов Верховная Рада  в госбюджете на 2019 год предусмотрела выделение 500 млн грн на расходы "Укрпошты"  по доставке пенсий.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram