"Дальше будет хуже и хуже" — глава ОП Андрей Богдан о работе Верховной Рады

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Глава Офиса президента Андрей Богдан недоволен темпами работы Верховной Рады

В дальнейшем работа Верховной Рады замедлится, считает глава Офиса президента Андрей Богдан. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Коэффициент полезности Верховной Рады очень просто понять — это количество принятых законопроектов", — сказал Богдан, отметив, что недоволен темпом работы депутатов.

По его словам, в день принятия присяги нового парламента, 29 августа, команде хотелось принять 73 законопроекта потому, что именно с такой цифрой закончился второй тур выборов президента (Владимир Зеленский получил 73,22% голосов избирателей во 2 туре президентских выборов, — Delo.ua).

"Я считал, что определенное нарушение процедур принятия при конечной законности количества и соответствия Конституции возможно в то время. Но большинство депутатов захотели все-таки идти по полной процедуре, предусмотренной действующим регламентом, и поэтому принятие этих законов было отсрочено буквально по сегодняшний день, еще не все законы приняты", — рассказал Богдан.

"Дальше будет хуже и хуже, работа будет замедляться. И тогда будут приниматься или кадровые решения там, где будет проблема в людях, или стратегические решения там, где проблема в институциях", — добавил глава ОПУ.

Напомним, ранее спикер Рады Дмитрий Разумков заявлял, что высокий темп работы народных депутатов во время первой сессии вызван необходимостью принять много решений.