Деятельностью пенсионного фонда НБУ будет управлять Олег Куренной

Руководителем Дирекции по управлению деятельностью Корпоративного негосударственного пенсионного фонда НБУ стал Олег Куренной

В Нацбанке назначен руководитель Дирекции по управлению деятельностью Корпоративного негосударственного пенсионного фонда НБУ. Им стал Олег Куренной. Об этом сообщается на официальной странице регулятора в Фейсбуке.

"Олег Куренной зарекомендовал себя высокопрофессиональным и компетентным специалистом по фондовому рынку и рынку прямых инвестиций. По моему убеждению, именно такой достойный человек с такой квалификацией, уровнем опыта и знаний должен возглавить управление деятельностью нашего пенсионного фонда, особенно в период трансформации его инвестиционной политики", — прокомментировала назначение глава Национального Банка Валерия Гонтарева.

Напомним, Олег Куренной с 1998 по 2000 год работал в ОАО "Межрегиональный фондовый союз" на должностях главного специалиста, начальника управления клиринга и расчетов.

С 2000 по 2006 год — заместитель директора, руководитель бэк-офиса компании Dragon Capital, а с 2006 года — директор Dragon Development.