Директор шахты, поддержавший на выборах Тимошенко, исчез?

Прокуратура ищет руководителя предприятия «Ровенькиантрацит» Юрия Зюкова

предприятия «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков ударился в бега. Об этом «ДЕЛУ» сообщил народный депутат от Партии Регионов Владимир Ландик. «Все жители Ровеньков не знают где он. Его нет на рабочем месте, и даже его супруга не знает его месторасположение», - заявляет Ландик. По непроверенным данным, руководитель угольного предприятия, выехал через Германию в Израиль.

Юрий Зюков занимавший несколько лет назад пост первого заместителя министра угольной промышленности Украины, был со скандалом исключен из Партии регионов за поддержку Юлии Тимошенко. «Угольный генерал» публично выступал с агитацией за премьера в Луганской области, когда она выдвинула свою кандидатуру на пост президента.

Как утверждает «регионал» Ландик, после победы Януковича, Зюков исчез. По словам нардепа, деятельностью гендиректора «Ровенькиантрацит» уже занялась местная прокуратура. «Сейчас в шахтоуправлении находятся представители прокуратуры, которые занимаются расследованием тех махинаций и хищений которыми Зюков занимался перед выборами и во время них», - продолжает Ландик. Он сообщил, что Верховная Рада также создаст временную комиссию по расследованию хищений на  «Ровенькиантрацит». «Уже подготовлены все необходимые для этого документы и переданы председателю Верховной Рады Владимиру Литвину. Ожидается, что председателем комиссии выберут меня», - уточнил Ландик.

Руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко в Луганской области, народный депутат Наталья Королевская со своей стороны опровергла все обвинения Владимира Ландика в адрес Юрия Зюкова. «По нашей информации Юрий Зюков находится в отпуске и в ближайшее время намерен вернуться на свое рабочее место. Обвиняя Зюкова в побеге заграницу и финансовых хищениях, господин Ландик всего лишь пытается свести свои личные счеты с ним», - заявила "ДЕЛУ" Наталья Королевская.

Подробности скандала читайте в завтрашнем номере «ДЕЛА»