Для Семиноженко нашли работу

Бывшего вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко назначили председателем национальной программы информатизации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министров назначил председателя Государственного комитета по науке, инновациям и информатизации Владимира Семиноженко руководителем национальной программы информатизации. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

В сообщении подчеркивается, что одной из основных задач программы является создание систем информационно-аналитической поддержки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, повышение эффективности отечественного производства на основе широкого использования информационных технологий; формирование и поддержка рынка информационных продуктов и услуг; интеграция Украины в мировое информационное пространство.

"Для Украины, которая взяла курс на осуществление системных реформ, развитие и внедрение новейших информационно-коммуникационных технологий во все сферы общественной жизни должно стать приоритетной задачей", - сказал Семиноженко.

Согласно сообщению, главной целью национальной программы является облегчение доступа граждан и общества к информации путем широкого использования информационных технологий, обеспечения информационной безопасности государства.

Напомним, в июле Кабмин назначил бывшего вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко на должность председателя Государственного комитета по науке, инновациям и информатизации.