До конца года Внешэкономбанк хочет продать украинскую "дочку", а банк "Траст" — привлечь российского инвестора

Банк "Траст" намерен увеличить уставной капитал путем размещения новых акций, в том числе новому инвестору — компании FLEXINVEST PLC. А платежеспособные банки за третий квартал уменьшили задолженность перед Нацбанком по кредитам рефинансирования на 13%
На Проминвестбанк хотят найти покупателя до конца года

Продажу Проминвестбанка ("дочка" российского Внешэкономбанка) хотят осуществить до конца 2016 года.

"Мы ожидаем в ноябре предложений, дальше будем выходить (на сделку — прим.). Уже есть три устойчивых интересанта. Возможно, добавится четвертый", — сказал председатель госкорпорации Сергей Горьков, уточнив, что речь идет как об украинских, так и о международных инвесторах.

Российская соцсеть "Одноклассники" запустит в Украине сервис денежных переводов

Социальная сеть "Одноклассники" запускает возможность денежных переводов в Украину с 9 ноября.

В феврале соцсеть и ВТБ24 открыли возможность денежных переводов между пользователями "Одноклассников". Соцсетью пользуются более 9,5 млн жителей Украины ежемесячно.

Банк "Траст" нашел себе российского покупателя

Банк "Траст" намерен привлечь инвесторов-россиян. 12 декабря 2016 года пройдет собрание акционеров банка, на котором будет принято решение об увеличении уставного капитала путем размещения новых акций, в том числе новому инвестору — компании FLEXINVEST PLC.

Инвестор — кипрская компания с акционерами-резидентами России. Компания владеет в РФ банком "Миръ".

Платежеспособные банки сократили долги перед НБУ до 28 млрд гривень

Платежеспособные банки за третий квартал 2016-го уменьшили задолженность перед Национальным банком по кредитам рефинансирования на 13%. Общий объем задолженности на 1 октября 2016 составил 28,1 млрд грн (в том числе по основной сумме кредита — 27,8 млрд грн).

За третий квартал 2016-го ПриватБанк вернул регулятору 3,26 млрд гривень, а Укрэксимбанк — 1 млрд гривень.

Кабмин подал обновленный проект бюджета-2017: на повышение минималки выделят 28 млрд гривень

Кабинет министров в ходе доработки проекта государственного бюджета на 2017 год увеличил его расходы и доходы на 15,13 млрд грн, то есть на 2%. Предлагаемый правительством размер доходов впредь составляет 721,4 млрд грн, а расходов — 790,39 млрд грн. При этом размер дефицита сохранен на том же уровне — 77,55 млрд грн.

На повышения минимальной зарплаты до 3,2 тыс. грн и установления должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС в размере 1 600 грн в законопроекте предусмотрены дополнительные расходы в объеме около 28,3 млрд грн. При этом правительство планирует, что доходы будут увеличены от повышения минимальной заработной платы на 20,3 млрд грн.