НБУ курс:

USD

44,89

--0,09

EUR

50,31

--0,04

Наличный курс:

USD

45,15

44,98

EUR

50,97

50,75

Договоренность с МВФ позволит Украине получить макропомощь от ЕС — посол

Матти Маасикас. Фото: twitter.com/MattiMaasikas
Матти Маасикас. Фото: twitter.com/MattiMaasikas
В ЕС положительно восприняли новость о предварительном согласовании с МВФ программы финансирования Украины

Договоренность Украины с Международным валютным фондом о новой программе финансирования также откроет стране путь к получению макрофинансовой помощи от Европейского Союза.

Об этом заявил посол ЕС в Украине Матти Маасикас в Twitter.

"Такое нужное и своевременное заключение соглашения на техническом уровне, международное признание текущих реформ в Украине. Вместе с недавним принятием закона о борьбе с отмыванием денег (окончательный анализ которого еще продолжается) это должно открыть путь и к макрофинансовой помощи ЕС", — написал Маасикас в микроблоге.

Таким образом он прокомментировал твит директора МВФ Кристалины Георгиевой о предварительном согласовании программы финансирования Украины.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, обсудив условия новой программы сотрудничества с Фондом. По результатам беседы стороны достигли договоренности о новой программе сотрудничества.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности