ДТП в Киеве: водитель фуры протаранил маршрутку (ФОТО)

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция
В результате аварии пострадали 11 человек

Cегодня, 13 декабря, на проспекте Академика Заболотного в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 11 человек.

Как сообщает отдел коммуникации столичной полиции, водитель фуры, не придерживаясь безопасного расстояния, столкнулся с маршруткой.

На место происшествия выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичного главка и медики.

С места ДТП медики госпитализировали пять пассажиров маршрутного такси с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Позднее стало известно, что в больницах Киева находятся 11 человек, которые получили телесные повреждения в этой аварии.

Следственное управление Главного управления Нацполиции в городе Киеве внесло сведения о ДТП в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Напомним, в конце ноября уполномоченный президента по правам ребенка  Николай Кулеба  со своими детьми попал в дорожно-транспортное происшествие.

После этого заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил в Facebook, что в этой аварии  пострадали  два водителя и двое пассажиров.