Экс-гендиректору "Укроборонпрома" сообщили о подозрении

Павел Букин. Фото: "Укринформ"
Павел Букин. Фото: "Укринформ"
Его подозревают во внесении недостоверных сведений в декларацию о доходах

Бывшему генеральному директору государственного концерна "Укроборонпром" сообщили о подозрении в недекларировании доходов.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"12 ноября 2019 года детективы Национального бюро по согласованию с прокурорами САП сообщили бывшему гендиректору ГК "Укроборонпром" о подозрении во внесении недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления", — говорится в сообщении.

Как заявили в НАБУ, следствие установило, что экс-гендиректор не задекларировал в 2016 году доходы, недвижимое имущество (две квартиры стоимостью более 3 млн грн) и автомобили (Range Rover) стоимостью 10 млн грн, что является собственностью гражданской жены последнего.

Известно, что расследование приведенных фактов детективы НАБУ осуществляют с августа 2019 года.

По данным источников УНН, речь идет о Павле Букине. Напомним, Букин был генеральным директором ГК "Укроборонпром" с 21 февраля 2018 года по 30 августа 2019 года.

Напомним, 12 сентября 2019 года  Государственное бюро расследований провело обыски в государственном концерне "Укроборонпром"  и на входящих в его состав предприятиях-экспортерах в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц Правления Национального банка Украины в 2016 году.