Экс-глава Черкасской обладминистрации объявлен в международный розыск

Генпрокуратура сообщает, что экс-глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб объявлен в международный розыск

Экс-глава Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб объявлен в международный розыск, подтверждают в Генеральной прокуратуре Украины.

При этом собеседник агентства отметил, что Тулуб объявлен в розыск по линии МВД.
Ранее черкасский портал "Прочерк" написал со ссылкой на врио начальника управления по борьбе с организованной преступностью Управления МВД в Черкасской области Сергея Денисенко, что Тулуб объявлен в международный розыск и в настоящее время "им занимается Интерпол".

Денисенко также сообщил, что Тулуб, очевидно, сейчас находится за рубежом, поскольку 23 февраля вылетел из Донецка в Стамбул и, согласно информации Государственной пограничной службы, с тех пор государственную границу Украины он не пересекал.
Как сообщалось, 25 февраля Тулуб был оглашен в розыск. Прокурор Черкасской области сообщил о подозрении главы обладминистрации в завладении государственными средствами в особо крупных размерах.

В тот же день Тулуб написал заявление о сложении полномочий главы Черкасской обладминистрации.

На следующий день Приднепровский райсуд Черкасс удовлетворил ходатайство следователя прокуратуры области о разрешении на задержание Тулуба, с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении ему меры пресечения в виде содержания под стражей.