Эксперт раскритиковал положения правительственного закона об азартных играх

Эксперт лотерейного рынка Игорь Галицкий
Эксперт лотерейного рынка Игорь Галицкий
Специалист назвал необоснованной норму по распространению лотерей в 150 метрах от школ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из правительственного законопроекта о регулировании азартных игр следует, что азартные игры могут быть в интернете, а лотереи не могут — это не совсем правильно. Об этом заявил кандидат юридических наук, эксперт лотерейного рынка Игорь Галицкий во время круглого стола на тему: "Каким быть или не быть игорному бизнесу в Украине?", организованном Украинским Институтом Будущего.

Эксперт также раскритиковал норму правительственного законопроекта об азартных играх по распространению лотерей в 150 метрах от учебных заведений.

"Понимаете, лотереи не вызывают такой большой зависимости. Я не говорю сейчас о мгновенных лотереях, я говорю о классических тиражных лотереях. И более того — они распространяются в небольших таких помещениях — МАФах, как они сейчас называются. То есть это как из пушки по воробьям — нецелесообразно. Конечно, что касается казино и азартных игр с большим риском возникновения зависимости — это обоснованно. По лотереям — это не обоснованно", — отметил Галицкий.

Ранее сообщалось, что более половины опрошенных украинцев (почти 60%) не поддерживает легализацию игорного бизнеса не при каких условиях. Об этом свидетельствуют результаты опроса группы "Рейтинг", опубликованные 4 октября 2019 года.