ФБР обнародовало материалы расследования по делу Билла Клинтона

Речь идет о событиях 2001 года, когда Клинтон помиловал бизнесмена Марка Рича

Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало все материалы расследования по делу против бывшего президента США Билла Клинтона.

Об этом сообщает РБК.

Речь идет о событиях 2001 года, когда Клинтон помиловал бизнесмена Марка Рича. ФБР полагало, что действия Клинтона могли быть незаконными. Тем не менее дело было закрыто в 2005 году.

Напомним, экс-президент Билл Клинтон 15 лет назад помиловал бизнесмена Марка Рича. Миллиардер обвинялся в уклонении от уплаты налогов и нарушении эмбарго, наложенного правительством США на торговлю с Ираном. В 1983 Рич скрылся от следствия и бежал в Швейцарию. По факту помилования было организовано расследование. Во время работы Госсекретарем США с 2009 по 2013 год супруга Клинтона использовала личную электронную почту вместо правительственной. Это и могло привести к утечке секретных данных.

Напомним также, что представители компании Uranium One, которая в 2013 г. полностью перешла под контроль российской государственной корпорации "Росатом", перечисляли деньги в Фонд семьи Клинтонов. Об этом говорится в материале New York Times, опубликованном 23 апреля.