Фельдман рассказал, что помогает нуждающимся, а не покупает голоса

Пресс-служба харьковского регионала Александра Фельдмана открестилась от подкупа электората: "Люди заранее подают прошения в благотворительный фонд на материальную помощь, и мы им помогаем"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Информация о подкупе избирателей в харьковской приемной благотворительного фонда депутата Александра Фельдмана вызвала резонанс в обществе. После того как в интернете появились видео с очередями людей, стоящих за 1000 гривен от регионала, пресс-служба Фельдмана пояснила, что это никакой не подкуп — люди обращались намного раньше за материальной помощью в благотворительный фонд и получили ее сейчас.

"На видео, которое фигурировало в СМИ и на котором якобы был зафиксирован "подкуп избирателей", на самом деле задокументирована очередь в офис нашего Благотворительного Фонда за получением адресной благотворительной помощи по ранее поданным заявлениям", — заявила пресс-служба депутата.

С их слов, такую помощь депутат оказывает еще с 1998 года и проводит ежемесячно. Это не имеет никакого отношения к грядущим парламентским выборам и баллотированием по мажоритарке Александра Фельдмана по округу в Харькове.

Почему журналистам не давали снимать происходящее, пресс-служба не пояснила.

Напомним, вчера в интернете появилось скандальное видео, согласно которому в представительстве Александра Фельдмана организовывались очереди за материальной помощью. Всем пришедшим выдавалось по 1000 гривен — кому на лекарства, кому на другие потребности.

Александр Фельдман в 2007 году был избран депутатом от фракции БЮТБ но уже в 2011 году пополнил ряды Партии регионов.