Фонд гарантирования вкладов продаст долг, обеспеченный известной кондитерской фабрикой

Фонд гарантирования выставил на продажу права требования по кредитам, в обеспечении по которым находится действующая кондитерская фабрика во Львовской области, 100% корпоративных прав в уставном капитале, а также интеллектуальные права на торговые марки

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитным договорам, заключенным с ОАО "Банк Форум", в обеспечении по которым находится действующая кондитерская фабрика во Львовской области, село Старый Ярычев, 100% корпоративных прав в уставном капитале, а также интеллектуальные права на известные в Украине торговые марки.

Речь может идти о фабрике Yarych, которая находится в указанном селе и занимается производством таких продуктов как, например, печенье "Мария".

Общая задолженность по кредитам на сегодняшний день превышает 74,78 млн грн. При этом компания-заемщик в стадии ликвидации или же банкротства не находится.

Залогом выступают здания и оборудование действующей кондитерской фабрики: административный корпус (787 м2), мармеладно-зефирный цех (2 264,3 м2), бисквитный цех (8020,4 м2), спиртохранилище (326,4 м2). Кроме того, склады, общей площадью 2872,8 м2, и гаражи, площадью 205,8 м2, а также более 11,32 га земли для обслуживания производственных зданий. Вместе с помещениями в залог передано и оборудование: 706 единиц, балансовой стоимостью более 19,21 млн грн.

Обеспечением по кредитам также выступают права интеллектуальной собственности на известные торговые марки, принадлежащие залогодателю на основании свидетельств на знак для товаров и услуг. Кроме того, в залоге корпоративные права в размере 100% уставного капитала, которые предоставляют возможность участвовать в управлении юридическим лицом, получать прибыль (дивиденды) и др.

Стартовая цена лота — 54 990 000 грн.

Аукцион по продаже прав требования по этим кредитам состоится 10 августа на электронной площадке СЭТАМ. Конечный срок приема заявок на участие в торгах — 9:00 9 августа.