Forward Bank внедрил технологию бесконтактных платежей Google Pay

Forward Bank внедрил технологию бесконтактных платежей Google Pay
С октября этим сервисом уже пользуются украинцы, оформившие в банке карты платежной системы MasterCard, а в ноябре 2019 года Google Pay будет доступен и для владельцев карт VISA

Держателям карт MasterCard украинского Forward Bank стала доступна технология бесконтактных платежей Google Pay. Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает"Минфин".

"С октября этим сервисом уже пользуются украинцы, оформившие в банке карты платежной системы MasterCard, а в ноябре 2019 года Google Pay будет доступен и для владельцев карт VISA", — сообщил Андрей Киселев, председатель Правления Forward Bank.

Google Pay — это быстрый и удобный способ оплачивать покупки в любом месте и в любое время, просто поднося свой гаджет к расчетному терминалу. Для осуществления бесконтактных платежей достаточно сделать всего два шага:

➡️ скачать приложение (гиперлинк на Play Market) Google Pay на смартфон, а в некоторых моделях оно предустановлено производителем;

➡️ добавить свою карту от Forward Bank MasterCard или VISA в установленное приложение.

Для проведения транзакции достаточно включить монитор гаджета (иногда требуется разблокировка) и поднести его к терминалу. 

Осуществлять платежи посредством бесконтактных технологий могут гаджеты, которые оборудованы специальным модулем — NFC (Near Field Communication). Это технология обмена данными на расстоянии до 3-4 см, работающая на базе чипов, встроенных в пластиковые карты и расчетные терминалы, мобильные телефоны, часы, браслеты, кольца или другие гаджеты. Для осуществления транзакций не требуется подключения к Интернету или Wi-Fi.

Напомним, в октябре банк отчитался о прибыли за 9 месяцев 2019 года в размере 97,7 млн грн. 

СПРАВКА

АО "Банк Форвард" (Forward Bank) — коммерческий банк, деятельность которого сфокусирована на обслуживании частных клиентов в Украине. По состоянию на 1 октября 2019 года регулятивный капитал банка составляет 337,4 млн грн., уставный капитал — 1 152,94 млн грн, средства физических лиц — 1 536,47 млн грн, кредитный портфель — 1 848,84 млн грн.