Французы стали пить пива больше, чем вина

Французское пиво. Фото: ofrench.com
Французское пиво. Фото: ofrench.com
Пиво признано самым популярным алкогольным напитком во Франции

Не смотря на то, что Францию считают исконно винным регионом, жители страны чаще всего покупают и употребляют пиво.

Об этом свидетельствуют данные аналитического портала Statista.

В частности, в 2019 году продажи пива в этой стране заняли первое место и составили в рознице 2,5 млрд евро. На сегодняшний день пиво занимает 31,7% розничного рынка продаж алкогольных напитков во Франции.

В свою очередь продажи виски и бурбона составили 1,7 млрд евро.

"В денежном выражении продажи виски и бурбона во Франции составляют 21,6% рынка розничных продаж, и занимают второе место по популярности среди всех алкогольных напитков, продаваемых в стране", — говорится в сообщении.

Также немалой популярностью пользуются во Франции слабоалкогольные напитки, говорят аналитики. Речь идет о сидре. Так, за год жители страны выпили 49 млн литров напитка.

Кроме того, эксперты проанализировали частоту употребления алкогольных напитков французами. По их данным, в 2019 году 9,5 млн французов употребляли алкоголь один раз в неделю, тогда как 5,9 млн жителей страны пили алкогольные напитки один раз в день и более.

Известно, что Франция является не только крупным производителем, но и экспортером алкогольных напитков. Главными торговыми партнерами страны в данном направлении является Финляндия и Италия. В частности, в 2019 году французы поставили финнам алкогольных напитков на 70,2 млн евро, итальянцам — на 48,9 млн евро.

Ранее сообщалось, что Украина вошла в ТОП-15 мировых лидеров экспорта водки.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!