Freedom House меняет президента

Американская правозащитная организация Freedom House назначила нового президента. Им стал Марк Лейгон, специалист по глобальной политике и правам человека, бывший дипломат, некогда заместитель помощника госсекретаря США по делам международных организаций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Официально Лейгон вступит в должность 2 января 2015 года. На этом посту он сменит Дэвида Креймера, который был президентом организации с 2010 года.

"Марк Лейгон обладает большим опытом в вопросах демократии и прав человека, и подходит к ним с большой страстью", — говорится в официальном заявлении Freedom House. "Его назначение укрепляет приверженность Freedom House к борьбе с угрозами свободе, где бы такие ни возникли, посредством необыкновенного сочетания исследований, адвокатуры и программ".

Что касается опыта своей прошлой деятельности, который может пригодиться организации ныне, Лейгон комментирует: "США нужно говорить власти правду. Никому не на пользу не говорить четко, когда дело касается автократических правительств, подавляющих голоса своих граждан. США нужно, в то же время, служить примером в своем поведении и жизни в соответствии с ценностями, которых все жаждут". Лейгон подчеркнул значение и пользу отчетов организации, ее исследовательской деятельности и программной работы. Он указал на необходимость особое внимание уделить проблемам гендерного равенства, политических и гражданских свобод, а также "напоминания людям, что экономическое процветание дает преимущества и изобилие этих свобод".

Лейгон — глава кафедры глобальной политики и безопасности магистерской программы по специальности "дипломатическая служба" Джорджтаунского университета; бывший посол по особым поручениям. Обладает ученой степенью по специальности "государственное управление" Джорджтаунского университета, и бакалаврской степенью Гарвардского университета. Он автор большого числа статей по международным отношениям и соавтор недавно опубликованной книги "Human Dignity and the Future of Global Institutions" (Человеческое достоинство и будущее глобальных организаций).