ГАИ рассказала, как киевская "Кобра" останавливала "Мерседес" одесского губернатора

Госавтоинспекция Украины заявила, что при остановке "Мерседеса" одесского губернатора "Кобра" действовала в рамках закона

Департамент ГАИ МВД Украины опроверг информацию о "недоразумении" между председателем Одесской областной государственной администрации Эдуардом Матвийчуком и сотрудниками Госавтоинспекции.

Действительно, при въезде на территорию областной государственной администрации инспекторы остановили автомобиль, в котором ехал председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. Работники ГАИ решили проверить этот автомобиль, поскольку он двигался в зоне действия знака "Движение запрещено", говорится в сообщении ГАИ

Действие знака "Движение запрещено"  не распространяется на граждан, работающих в зоне действия знака, а также водителей транспортных средств, которые обслуживают учреждения, расположенные в указанной зоне.

После проверки документов служебный автомобиль Эдуарда Матвийчука беспрепятственно въехал на территорию администрации, утверждают в департаменте  ГАИ. При этом инспекторы спецподразделения ГАИ действовали в рамках служебных полномочий.

Ранее СМИ сообщали, что в понедельник утром губернатора Одесской области пытались оштрафовать сотрудники киевского спецподразделения ГАИ "Кобра". Якобы через пару минут после приезда губернатора на "Мерседесе", подъехали две машины "Кобры" и начали "прессовать" водителя Матвийчука за нарушение правил дорожного движения.

После чего вышел сам губернатор и заявил, что он глава области. Но гаишники резко ответили, что им все равно — нужно уплатить штраф! По словам очевидца, в итоге протокол нарушения ПДД составлен не был.

В пресс-службе ГАИ Одессы сообщили, что "Кобра2 работает в городе с воскресенья, 16 января.