Гелетей назвал количество погибших под Иловайском бойцов ВСУ

Министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что под Иловайском погибли 108 бойцов ВСУ, по подразделениям Нацгвардии и МВД у Минобороны данных нет

При выходе из Иловайска в конце августа погибли 108 бойцов Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Нет тайны, сколько военных там (под Иловайском) погибло — 108 военных Вооруженных сил Украины погибло во время выхода из Иловайска", — сказал министр журналистам в пятницу в Киеве.

При этом Гелетей отметил, что у Минобороны нет данных о погибших в других батальонах, которые относятся к Нацгвардии и МВД.

Как сообщалось, по состоянию на 2 октября 2014 года при проведении антитеррористической операции на востоке Украины погибли 134 и получили ранения в общей сложности 628 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих. В частности, в рядах МВД 68 погибших и 273 раненых, в рядах Нацгвардии — 66 погибших и 355 раненых.

Кроме того, согласно предоставленным данным, пропали без вести 31 сотрудник органов внутренних дел и 59 военнослужащих Национальной гвардии (всего 90 человек). В плену остаются 5 милиционеров и 155 гвардейцев (всего 160 человек).