Гелетей подтвердил, что российские войска покидают Украину

Валерий Гелетей уверяет, что благодаря эффективным действиям Вооруженных сил, которыми он командовал, Россия решила вывести войска из Украины

Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, что российские кадровые военные части покидают территорию Донбасса.

"На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, как отданы соответствующие указания Кремля по поводу вывода российских Вооруженных сил с территории Украины, по поводу их ротации в места их постоянной дислокации на территории РФ", — отметил Гелетей в понедельник в Киеве.

По его словам, все это является свидетельством эффективных действий Вооруженных сил Украины, которые остановили российскую агрессию не только под Иловайском (Донецкая обл.), но и под Луганском.

"Российские Вооруженные силы, начиная с 1 августа были на территории Украины, первые бои начались на территории Украины с российскими Вооруженными силами, начиная с 20 августа во время наступления на Луганский аэропорт", — рассказал он.

Напомним, российские СМИ сообщили, что 11 октября президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны вернуть к местам постоянной дислокации войска, проходившие учения на полигонах в Ростовской области.