Герман не понравилась реклама Поплавского

Герман назвала Поплавского вредом для украинской культуры, а Верку Сердючку - хирургом, который эту безвкусицу высмеивает

главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает, что нужно "сокращать безвкусицу в украинской культуре". Об этом она заявила в Каневе Черкасской области.

По словам Герман, "университет Поплавского" (Киевский национальный университет культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский) нужно "сократить как безвкусицу в украинской культуре".

"По моему мнению, это заведение культивирует все то, от чего нужно отказаться Украине. Но это только мои идеи. Когда на бутылке водки клеят фото матери – это преступление против нации. Мы должны спасать нацию от алкоголизма, и когда мама рекламирует яд для своих детей – это преступление. Поплавский наносит колоссальный вред украинской культуре. Верка Сердючка – это хирург, она показывает негативные явления, высмеивает их, а он (Поплавский) это культивирует. Это рассадник кича, безвкусицы и голых девиц. Поэтому Сердючка – это талант, а Поплавский культивирует кичугу. Я его принять не могу и никогда не смогу", - сказала Герман.