Херсонский облсовет возглавил соратник Тимошенко Владислав Мангер

Блок Петра Порошенко отказался поддержать кандидатуру Мангера
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Владислава Мангера из фракции "Батькивщина" избрали председателем Херсонского областного совета.

За соответствующее решение на сессии 27 сентября проголосовали 33 из 34 депутатов облсовета, которые приняли участие в голосовании.

Кандидатуру Мангера не поддержали Блок Петра Порошенко и "Наш Край".

Зато большинство депутатов "Оппозиционного блока", который до этого был в коалиции с БПП и "Нашим краем", проголосовали за выдвиженца "Батькивщины".

Мангер в свое время был помощником нардепов-"регионалов" Алексея Журавко и Владимира Сальдо.

Как известно, на предыдущем сессионном заседании 9 сентября Херсонский облсовет проголосовал за отставку с должности главы лидера местного БПП Андрея Путилова.

Депутат Верховной Рады от фракции БПП Павел Ризаненко заявил о незаконной попытке депутатов Херсонского областного совета сместить Путилова с должности.

14 сентября Путилов сообщил, что решил сложить полномочия "для погашения напряжения в Херсонском областном совете и недопущения дальнейшей дестабилизации ситуации в области".

Напомним, накануне председателем Житомирского облсовета избрали представителя Блока Петра Порошенко Владимира Ширму."За" проголосовали 43 депутата из 64.

Анжелика Лабунская, которая возглавляла облсовет с ноября 2015 года, досрочно ушла в отставку.