Омелян внес представление на увольнение главы "Укртрансбезопасности"

Омелян внес представление на увольнение главы "Укртрансбезопасности"
Ноняк контролирует украинские дороги около двух лет

Министр инфраструктуры Владимир Омелян внес представление в Кабинет министров Украины на увольнение Михаила Ноняка с должности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Мининфраструктуры.

По ее словам, об этом Омелян заявил в интервью одесского "7 канала" сегодня, 22 марта. Интервью выйдет в эфир в 19:20. "Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян внес представление в правительство на освобождение Михаила Ноняка с должности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте (ГСБТ)", — сообщила она.

По словам министра, он жалеет, что не провел это кадровое решение "намного раньше".

Читайте интервью Delo.UA с Михаилом Ноняком: За год мы проверили более миллиона транспортных средств — глава "Укртрансбезопасности"

Ноняк перешел на государственную службу сразу после Революции в 2014 году. Во время Евромайдана он был сотником "Самообороны", после — занял должность заместителя министра по доходам и сборам. 

В 2016 году Ноняк возглавил новосозданную Государственную службу Украины по безопасности на транспорте.

В 2018 году Ноняк сообщал, что служба хочет получить 160-170 млн грн из дорожного фонда для "улучшения материально-технического оснащения, для поднятия эффективности, для поднятия профессионализма наших инспекторов".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram