Госгеонедра возглавил бывший советник Продана и Демчишина

Роман Опимах. Фото: Сегодня
Роман Опимах. Фото: Сегодня
Опимах был внештатным советником министров энергетики Продана и Демчишина
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 6 ноября, Кабинет министров на своем заседании назначил руководителем Государственной службы геологии и недр (Госгеонедра) Романа Опимаха, победившего в конкурсе на главу ведомства.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко.

По его словам, Опимах был внештатным советником министров энергетики Юрия Продана и Владимира Демчишина, а до назначения был исполнительным директором Ассоциации газодобывающих компаний Украины.

"В данную ассоциацию входит в том числе компания Burisma, из-за которой и развернулся весь скандал с Байденом, Трампом и Зеленским в США", — написал Гончаренко.

До конца сентября Госгеонедра возглавлял Олег Кирилюк, выходец из Винницы, работавший ранее с Максимом Мартынюком, исполняющим обязанности министра агрополитики, близким к Владимиру Гройсману.

Как известно, распоряжением Кабмина от 25 сентября 2019 № 863-р был  объявлен конкурс на занятие должности председателя Государственной службы геологии и недр. К участию в конкурсе допустили 6 кандидатов: Роман Опимах, Кристина Браиловская, Ярослав Погорелый, Роман Сарамаго, Сергей Попов и Евгений Кравчук.

Впоследствии Опимах победил в конкурсе на должность председателя Государственной службы геологии и недр Украины.