Гройсман прокомментировал фейки о его дипломе

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Премьер-министр заявил, что не подделывал свой диплом о высшем образовании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комментируя закрытие Генпрокуратурой дела о возможной подделке диплома о высшем образовании, Гройсман заявил, что его диплом  настоящий, а попытки дискредитировать его с помощью фейков ни к чему не приведут.

"Конечно, не подделывал. Потому что диплом настоящий и честный. Да, я учился заочно, потому что, как и многие, рано создал семью и должен был ее обеспечивать, и поэтому параллельно работал", — написал премьер на своей странице в Facebook..

Ранее в этот день в СМИ появилась информация, что Генеральная прокуратура закрыла дело о возможной подделке диплома Владимира Гройсмана. В ведомстве отметили, что по данному факту было проведено досудебное расследование. Однако вызывали ли на допрос самого премьера или других лиц в рамках этого дела, в Генеральной прокуратуре не сообщили, сославшись на тайну досудебного следствия.

Напомним, в октябре 2017 года Генпрокуратура начала расследовать возможную подделку Гройсманом диплома о высшем образовании.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram