Гройсман рассказал, чем может закончиться попытка снизить тарифы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Фото: УНИАН
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Фото: УНИАН
Попытка снизить коммунальные тарифы может спровоцировать кризис, считает Премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Попытка снизить тарифы может привести к серьезному кризису и расторжению всех международных договоров Украины, считает премьер-министр Владимир Гройсман.

Об этом глава правительства Украины заявил в эфире программы "Свобода Слова".

"Если бы это было возможно (снизить тарифы — Ред.), я бы это сделал позавчера. Я думаю, что попытка снижения тарифов может за собой привести серьезный кризис. Это — расторжение всех наших международных договоров и фактически доведение страны до состояния финансового кризиса", — сказал Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что обязательства по ценам на газ Украина взяла на себя в 2008 году, а не во время его каденции или каденции его предшественника Арсения Яценюка. Он отметил, что в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) невозможно подписать обязательство, а потом его не выполнить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заявил, что подает в отставку (ВИДЕО)

Напомним, что, по результатам социологического исследования, от нового президента в первые 100 дней его нахождения на посту украинцы прежде всего ждут снижения коммунальных тарифов.