Гурвиц обжалует результаты выборов мэра Одессы

Данные экзит-полла (по результатам которого победил Гурвиц, существенно отличаются от результатов предварительного подсчета голосов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кандидат на пост городского головы Одессы, народный депутат от "УДАРа" Эдуард Гурвиц заявил о намерении обжаловать результаты выборов мэра Одессы в суде.

Соответствующее заявление политика распространила его пресс-служба.

"К сожалению, мы вновь столкнулись с массовой фальсификацией результатов местных выборов в Одессе. В данном случае, их намеренно отделили от вполне логичных результатов президентских выборов. Уже сейчас ясно, что механизм фальсификаций был комплексным. Он включал различные приемы от организации "каруселей" до подкупа и шантажа членов избирательных комиссий. Не обошлось без активного использования админресурса. Но испуганные реальной перспективой поражения мошенники перехитрили сами себя. В их цифры поверить просто невозможно. Разумеется, они будут обжалованы в суде. У нас просто нет иного выбора. Город хотят обречь на окончательную катастрофу", — заявил Гурвиц.

В своем заявлении он также отмечает, что "многие одесситы были поражены информацией о громадном, просто фантастическом отрыве, с которым на выборах мэра якобы лидирует Труханов" (народный депутат Геннадий Труханов — ИФ). Эти данные, по мнению Гурвица, противоречат данным экзит-полла, проведенного накануне Комитетом избирателей Украины и "Савик Шустер студией", здравому смыслу и реальному выбору Одессы.

Между тем, официальные результаты выборов мэра Одессы озвучены не были.

По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в штабах главных оппонентов, Труханов опережает Гурвица на 10-12%.