Хакеры Anonymous объявили интернет-войну джихадистам

На YouTube появилось видео Anonymous. Хакеры заявили, что будут блокировать в соцсетях все учетные записи, имеющие отношение к террористическим организациям

На YouTube появилось видео хакерской группы Anonymous.

В своем видеообращении хакеры осудили нападение на редакцию парижского еженедельника "Шарли Эбдо" (Charlie Hebdo) и заявили, что будут бороться за свободу слова. На видеозаписи человек в маске Гая Фокса и в черном плаще сообщает, что теперь группировка будет отслеживать и блокировать в соцсетях все учетные записи, имеющие отношение к террористическим организациям.

Группировка хакеров Anonymous ранее обрушивала правительственные и корпоративные интернет-ресурсы методом DDoS-атак, выводящим серверы сайтов из строя путем критического увеличения числа обращений к ним.

В результате терактов во Франции за минувшие трое суток от рук исламских экстремистов погибли 17 человек — 10 сотрудников сатирической газеты Charlie Hebdo, четыре заложника в парижском магазине кошерных продуктов, а также трое полицейских. Несколько десятков человек получили ранения.