Харьковскую облгосадминистрацию возглавил нардеп от "Слуги народа"

Фото: Офис Президента Украины
Фото: Офис Президента Украины
Председателем ОГА стал глава подкомитета по вопросам организации и деятельности адвокатуры, органов предоставления правовой помощи Комитета по вопросам правовой политики
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 6 ноября, Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера.

Как сообщает пресс-служба Офиса Президента, в ходе рабочей поездки в Харьковскую область Глава государства вручил Алексею Кучеру служебное удостоверение и представил его общественности.

"Пока поздравляю, а по результатам — увидим", — сказал Президент.

В свою очередь, Кучер отметил, что приоритетом его работы будет привлечение инвестиций, решение экологических проблем, а также борьба с коррупцией.

Справка

Алексей Кучер родился в 1985 году. Окончил Харьковский национальный педагогический университет имени Григория Сковороды и Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.

В 2011 году получил адвокатскую лицензию. Преподаватель Высшей школы адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины. В 2019 году на внеочередных выборах в Верховную Раду был избран народным депутатом Украины от партии "Слуга народа". В мажоритарном округе №179 в Харьковской области Кучер набрал 50,61% голосов избирателей, что почти втрое больше ближайшего соперника — председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова.

В Верховной Раде Кучер возглавляет подкомитет по вопросам организации и деятельности адвокатуры, органов предоставления правовой помощи Комитета по вопросам правовой политики.

Кроме этого, он является членом группы по межпарламентским связям с Соединенными Штатами Америки и членом группы по межпарламентским связям с Японией.

Напомним, 1 ноября Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Тернопольской областной государственной администрации Игоря Сопеля.

25 октября Владимир Зеленский  назначил  Сергея Гайдая новым главой Луганской областной государственной администрации.