ИСД опроверг информацию о "демонтаже и вывозе" оборудования Алчевского меткомбината

Директор правового департамента ИСД Сергей Ткаченко заявил в комментарии в Facebook, что Алчевский меткомбинат работает в штатном режиме и руководству не известно, какие факты положены в основу заявления ГУР Министерства обороны Украины о якобы демонтаже и вывозе оборудования в РФ

Украинская корпорация "Индустриальный союз Донбасса" опровергла информацию о демонтаж и вывозе оборудования с территории Алчевского металлургического комбината в РФ.

"Завод работает в относительно штатном режиме, насколько это возможно в текущих условиях в регионе. Нам неизвестно, какие конкретно факты положены в основу заявления ГУР Министерства обороны Украины", — написал директор правового департамента ИСД Сергей Ткаченко в комментарии в Facebook.

Как сообщалось ранее, сегодня, 3 мая, Главное управление разведки МОУ сообщило, что российские военнослужащие одной из бригад в составе 2 армейского корпуса (АК) начали демонтировать и вывозить оборудование с Алчевского металлургического комбината.

"3 мая военнослужащие 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ начали демонтаж и вывоз оборудования с территории Алчевского металлургического комбината", — цитирует Интерфакс-Украина сообщение пресс-службы ГУР.