НБУ курс:

USD

44,86

+0,05

EUR

51,07

+0,11

Наличный курс:

USD

44,92

44,80

EUR

51,40

51,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Исполнители терактов в Париже заказали оружие по интернету — Bild

Автоматы террористы получили по доставке из Германии, они были куплены у торговца оружием через Интернет

Исполнители терактов в столице Франции Париже заказали огнестрельное оружие по интернету из Германии. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Отмечается, что это выяснили следственные органы Германии, которые занимаются выяснением обстоятельств парижских терактов с целью предотвращения подобных атак на территории ФРГ.

Кроме того, автоматы преступники получили по доставке из Германии. Они были куплены у торговца оружием через интернет.

Ранее сообщалось, что Франция искала возможных террористов среди работников общественного транспорта.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Сначала произошло три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan.