Из-за Черновецкого могут распустить весь Киевсовет

Системные нарушения и отсутствие на рабочем месте главы Киевсовета Леонида Черновецкого являются основаниями для проведения досрочных выборов депутатов столичного горсовета, считают во фракции "Удар" Виталия Кличко

Основания для роспуска Киевсовета существуют, об этом сообщила в ходе пресс-конференции заместитель председателя фракции "Удар" Виталия Кличко в Киевсовете Наталия Новак, передает РБК-Украина.

"Основания для роспуска Киевсовета с законодательной точки зрения существуют, поскольку есть системные нарушения, а также физически отсутствует на рабочем месте председатель Киевсовета. Поэтому все основания для проведения досрочных выборов существуют", - заявила Новак.

Кроме того, Наталья Новак отметила, что в Киевсовете присутствует большинство: "Большинство это понятие относительное, однако на сегодня оно существует, это большинство входит в кабинеты с целью решения своих вопросов, просто она поповская и черновецкая".

Также Новак уверена, что роспуск блока Черновецкого был осуществлен по инициативе КГГА.

"Роспуск Блока Черновецкого, скорее всего, был осуществлен по инициативе городской администрации. Ей было выгодно, чтобы эти остатки, которые есть в Киевсовете, написали о самороспуске", - Новак.

В то же время, по словам директора Института города Александра Сергиенко, поднимается вопрос о создании блока Попова.