Янукович не против подписать то, что "регионалы" незаконно принимали на Банковой

Янукович подпишет принятые на "выездном" заседании Рады законопроекты, если они не будут противоречить законодательству
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Виктор Янукович поручил юристам провести экспертизу законопроектов, принятый на "выездном" заседании Верховной Рады и намерен принять решение после экспертной оценки.

"Сейчас приняли законы, вы видели — отделилось большинство. Сейчас от меня требуют не подписывать законы. Я юристам, конечно, дал задание, чтобы они проверили, все ли там как положено, чтобы быть уверенными, что мы там не выйдем за пределы законов и потом решением суда они не будут отменены", — сказал Янукович на встрече с коллективом предприятия "Эвери" в четверг в Николаеве.

При этом глава государства подчеркнул, что не имеет права нарушать законы. "После заключения экспертов я приму решение", — сказал президент.

Как сообщалось, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул. Грушевского был заблокирован оппозиционерами.

Во время этого заседания был принято в окончательной редакции ряд законов, а также около десятка одобрены в первом чтении. Спикер Рады Владимир Рыбак уже подписал принятые законы и направил на подпись главе государства. В парламентской оппозиции заявляют о нелегитимности принятых документов. В парламентском большинстве наоборот убеждены, что они легитимны.