Янукович о взаимоотношениях с Манафортом: личных контактов никогда не было

Янукович о взаимоотношениях с Манафортом: личных контактов никогда не было
Виктор Янукович уверяет, что Манафорт имел финансовые отношения с Партией регионов, а не с ним лично

Пол Манафорт получал вознаграждение через аппарат Партии регионов, заявил Виктор Янукочич.

"С Полом Манафортом мы начали работать во второй половине 2005 года. Кампания по выборам в Раду в 2006 году проходила с участием Манафорта и его людей, которые работали с Партией регионов. Затем были внеочередные выборы в парламент в 2007 году, затем президентские выборы 2010 года. Все это время Пол Манафорт имел дело с аппаратом ПР. Я лично не подписывал с ним никаких соглашений. Я лично не устанавливал никаких сумм оплат за его работу. И эта тема у меня с ним никогда не обсуждалась", — сказал Янукович во время пресс-конференции в ответ на вопрос о выплатах Манафорту.

"В наших отношениях вопросов финансовых вознаграждений и оплат вообще не было".

Также Янукович сообщил, что после выборов 2010 года Манафорт был его советником на общественных началах.

"Когда рассматривались международные вопросы, Манафорт принимал в них участие. Как таковых личных контактов у меня с ним никогда не было. Он работал в основном с Администрацией президента", — рассказала беглый президент.

"После того, как я выехал из Украины, я Пола Манафорта не видел и не слышал", — добавил он.

"Что касается моих обсуждений с президентом Путиным каких-то отношений с Полом Манафортом — это абсолютный абсурд. Никогда у нас этой темы не было", — подытожил Янукович.

Напомним, в ноябре 2017 года Путин, заявил, что РФ не имеет никакого отношения к Полу Манафорт, который работал с Виктором Януковичем.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер предъявил Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу обвинения в незарегистрированной работе лоббистом от лица Украины, уклонении от налогов и отмывании денег, говорится в обвинительном заключении. Бывшему руководителю избирательного штаба Дональда Трампа предъявлено 12 обвинений. Главные — заговор против США, отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и лживые показания. Полу Манафорту может грозить до 80 лет заключения.