Янукович попросил Яценюка сесть за стол переговоров (обновлено)

Народный депутат Александр Бригинец сообщил, что Яценюку звонил сначала Янукович. А потом — Клюев с просьбой завтра сесть за стол переговоров

"Щойно Яценюку позвонив Янукович і запропонував завтра провести круглий стіл. Зараз Яценюк іде на сцену, щоб питати у Майдана чи вести переговори з Януковичем. Після Януковича подзвонив Клюєв. Швидше за все, саме Клюєв і буде на місці Льовочкіна. Саме Клюєв відповідає за ці переговори", — написал он на своей странице в Facebook.

"Я вважаю, що круглий стіл необхідний", — добавил Бригинец.

Это только что — уже со сцены Майдана — подтвердил сам Арсений Яценюк, пишет "Интерфакс-Украина". "Они объявили, что готовы начать переговорный процесс", — сообщил он.

Позже президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрею Клюеву создать рабочую группу при участии представителей Кабинета министров и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович также поручил провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции в понедельник 20 января 2014 года.