К концу года из России "утечет" больше $100 млрд

За первые пять месяцев РФ уже потеряла $80 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Отток капитала из РФ по итогам 2014 года может превысить $100 млрд. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Беляков. При этом чиновник ожидает замедления динамики отрицательного сальдо движения капитала в третьем и четвертом кварталах текущего года.

Ранее отток капитала по итогам 2014-го прогнозировался на уровне $90 млрд. При этом, по словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, по результатам пяти месяцев 2014 года он уже составил $80 млрд.

Напомним, о том, что отток капитала из России может превысить $100 млрд в апреле 2014-го заявлял советник Международного валютного фонда Антонио Спилимберго.

Также в апреле агентство S&P снизило суверенный кредитный рейтинг России с "BBB" до "BBB-" (с прогнозом "негативный"), объяснив это оттоком капитала из страны в первом квартале 2014 года и сокращением возможностей по привлечению финансирования на внешних финансовых рынках.