К требованиям Майдана добавилось освобождение Тимошенко

На Согласительном совете в Раде Арсений Яценюк потребовал освободить Юлию Тимошенко, а вечером ее дочь Евгения призвала общественность бороться за освобождение ее мамы

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, Евгения, призывает демократическую общественность продолжать бороться за освобождение экс-премьера.

"Я призываю демократическую общественность не оставлять мою маму в больнице как заложника режима и продолжать следить за ее судьбой и продолжать бороться за ее освобождение", — сказала Тимошенко журналистам в пятницу возле ЦКБ№5 (Харьков).

По ее словам, несмотря на голодовку, которая продолжается уже восьмой день, Юлия Тимошенко по-прежнему сильна духом.

"Я как дочка хочу обратиться к украинской, европейской демократической общественности мира и поблагодарить их за поддержку моей мамы… Я благодарна всем, кто знает, что за ней правда, и в такое трудное время борются за освобождение Украины от режима", — добавила Тимошенко.

Напомним, сегодня утром на Согласительном совете в Раде Арсений Яценюк фактически поставил ультиматум "прекратить политические репрессии в Украине, освободить Юлию Тимошенко и тех активистов, которых арестовали и закрыли в тюрьму".