НБУ курс:

USD

45,44

--0,09

EUR

51,04

--0,21

Наличный курс:

USD

46,25

46,04

EUR

51,81

51,52

Кабмин дал миллиард украинским шахтерам

Кабмин дал миллиард украинским шахтерам
Нововведения Кабинета министров должна утвердить Верховная Рада Украины

12 октября в ходе очередного заседания Кабинет министров Украины одобрил изменения в государственный бюджет на 2019 год, в котором предусмотрено выделение 1 млрд грн на выплату заработной платы работникам угольной отрасли. Об этом сообщает пресс служба правительства.

"Одобренные правительством изменения будут безотлагательно переданы на рассмотрение Верховной Рады с просьбой как можно быстрее их рассмотреть и поддержать", — сообщили в правительстве.
Напомним, 8 октября, в первую смену прекратили добычу угля горняки ГП "Шахта "Новодружеская", входящая в состав ОАО "Лисичанскуголь". Они отказываются приступать к работе, требуя погашения задолженности по заработной плате, написал на своей странице в Facebook народный депутат, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. 

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности