Кабмин назначил нового представителя в Верховной Раде

Елена Шуляк. Фото: Facebook
Елена Шуляк. Фото: Facebook
Им стала заместитель главы фракции "Слуга народа"

Кабинет министров Украины назначил представительницей правительства в Верховной Раде народного депутата от "Слуги народа" Елену Шуляк.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Указано, что Шуляк является заместителем главы парламентского комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

"Сотрудничество парламента и правительства является критически важным условием для эффективных и качественных изменений в стране. Наша задача — объяснять важность и положительные последствия предлагаемых нами изменений, чтобы народные депутаты, имея всю необходимую информацию, могли донести до своих избирателей и поддержать инициативы Кабинета министров во время голосования на пленарных заседаниях. Елена за время работы в ВР уже продемонстрировала отличные результаты в этом направлении. Убежден, что наше сотрудничество будет весьма эффективным и будет иметь конкретные результаты", — заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Ранее 15 ноября народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук сложила полномочия представителя Кабмина в Верховной Раде. Она объяснила, что переходит на работу в парламентский комитет по вопросам национальной безопасности.

Как известно, Елена Шуляк является одним из 15 заместителей главы фракции "Слуга народа". В апреле 2015 года она была кандидатом на должность главы Государственной фискальной службы Украины, подавала заявки в электронной форме на участие в конкурсной процедуре.

Напомним, президент Владимир Зеленский уволил Андрея Геруса с должности представителя президента в Кабинете министров. Вместо него глава государства назначил на эту должность Алексея Перевезенцева.