Кабмин назначил зама Семенюк-Самсоненко временным главой ФГИ

Кабинет Министров временно назначил исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества заместителя председателя ФГИ Дмитрия Парфененко. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1599-р от 27 декабря.

Министров временно назначил исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества заместителя председателя ФГИ Дмитрия Парфененко. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1599-р от 27 декабря.

Согласно распоряжению, полномочия исполняющего обязанности председателя ФГИ Кабмин возложил на Парфененко временно, до назначения председателя ФГИ, в установленном законодательством порядке.

Как сообщало агентство, 26 декабря Рада уволила Валентину Семенюк-Самсоненко с должности председателя Фонда государственного имущества.

В январе Кабинет Министров предложил Верховной Раде назначить председателем Фонда государственного имущества Андрея Портнова.

В начале июня его кандидатура была заменена фракцией Блока Юлии Тимошенко на депутата Андрея Кожемякина, а в декабре Кабмин повторно внес кандидатуру Портнова на эту должность.

Семенюк-Самсоненко считает свое увольнение незаконным. По ее мнению, парламент нарушил как Конституцию, так и законы "О труде", "О государственной службе" и "О Кабинете Министров".