Кабмин перераспределил 35 млн грн Минюста на Пенитенциарную службу

Кабмин уменьшил объем расходов Минюста по программе "Руководство и управление в сфере юстиции" на 35 млн 209,1 тыс. грн и перераспределил эту сумму на расходы по программе "Руководство и управление в пенитенциарной сфере"

Кабинет министров Украины передал 35 млн грн, которые выделялись Министерству юстиции Украины, на Государственную пенитенциарную службу. Об этом говорится в распоряжении правительства №691, доступном на Правительственном портале.

Согласно распоряжению №691 от 22 сентября текущего года, правительство уменьшило объем расходов Минюста по программе "Руководство и управление в сфере юстиции" на 35 млн 209,1 тыс. грн и перераспределило эту сумму на расходы по программе "Руководство и управление в пенитенциарной сфере".

Отмечается, что из всей суммы на оплату труда пойдет — 29 430,3 тыс. грн, на оплату коммунальных услуг и энергоносителей — 912 тыс. грн.

Напомним, что в 2016 году финансирование работы украинских пенитенциарных учреждений в было увеличено на 546 млн гривень и составило 3 млрд 332,9 млн грн. В 2016 году Кабмином было принято решение ликвидировать Пенитенциарную службу. Функции и полномочия Государственной пенитенциарной службы были переданы Министерству юстиции.