Кабмин поможет Киеву не подымать тарифы на услуги ЖКХ

Три миллиарда гривен от правительства помогут удержать авторитет Попова перед выборами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала "Киев" категорически заявил, что стабильность цен на услуги ЖКГ гарантирует лично.

По его словам, тарифы в столице, действительно, существенно занижены и экономически необоснованны, впрочем, благодаря поддержке правительства у Киева достаточное финансирование ради того, чтобы компенсировать разницу между себестоимостью и тарифами ЖКУ.

"Благодаря конструктивному сотрудничеству с правительством и Верховной Радой мы получили 3 миллиарда гривен на компенсацию разницы в тарифах. Фактически это деньги, которые киевляне сэкономили, оставили в своих семейных бюджетах. Поэтому мы уверенно входим в отопительный сезон, имея убеждение, что у нас хватит средств, чтобы обеспечить тепло в домах киевлян", — сказал Попов.

Вместе с тем глава КГГА отметил, что город готов к началу зимнего периода и с точки зрения надежности сетей. По словам Попова, в этом году "Киевэнерго" инвестировала в их замену и капитальный ремонт более 200 миллионов гривен.