Кабмин решил увеличить поддержку крупных винодельческих компаний

Кабинет Министров решил увеличить поддержку крупных винодельческих компаний. Об этом сказал вице-премьер-министр Виктор Слаута
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

его словам, в среду Кабмин принял решение что помощь крупным компаниям на развитие производства будет увеличена с 1% до не менее 2,5% от фонда, формируемого за счет 1%-ного сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.

"Мы предусмотрели им увеличение финансирования. Ранее было выписано - до 1% для этих фундаментальных учреждений, а сейчас - не менее 2,5% от 1%-ного сбора", - сказал Слаута.

Он отметил, что такое увеличение госфинансирования касается таких компаний как "Массандра" (Массандра, Ялта, Крым), "Магарач" (Ялта), Института им. Таирова (Одесса).

Средства этим кампаниям будут предоставляться по решению Кабмина при представлении ими бизнес-плана развития производства.

В 2007 году поступления средств от сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства составили 270 млн. гривен.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет разрешил государственным предприятиям "Ливадия", "Гурзуф", "Таврида", "Алушта", "Малореченское", "Приветное", "Морское", "Веселивское", "Судак" и Национальному производственно-аграрному объединению "Массандра" объединиться в государственное предприятие "Массандра"

В 2006 году поступления от уплаты сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства в размере 1% от выручки, полученной от реализации в оптово-розничной торговой сети алкогольных напитков и пива, составили 274,3 млн. гривен.