Качински призвал бороться за правду о Смоленской авиакатастрофе

Ярослав Качински призвал соотечественников бороться за то, чтобы узнать правду о Смоленской авиакатастрофе, которая унесла жизни 96 поляков во главе с президентом и его родным братом-близнецом Лехом Качински
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидер крупнейшей оппозиционной партии в Польше "Право и справедливость" (PIS) Ярослав Качински призвал соотечественников бороться за то, чтобы узнать истинные причины Смоленской авиакатастрофы, которая унесла жизни 96 поляков во главе с президентом и его родным братом-близнецом Лехом Качински. Об этом он сказал во время выступления возле канцелярии главы Польского государства перед своими сторонниками, которые собрались для того, чтобы почтить память погибших в 3-ю годовщину этой катастрофы.

Качинский отметил, что его брат был настоящим патриотом Польши и боролся за лучшую жизнь для всех поляков, потому нужно добиваться правды.

"Я абсолютно уверен, что мы победим. Если смогли три года под таким давлением выдержать, и собрались здесь, то победим. Потому что там, где есть воля и доброе намерение, там приходит победа", — сказал он.

Лидер PIS, который проиграл внеочередные президентские выборы в 2010 году представителю нынешней партии власти "Гражданская платформа" (РО) Брониславу Коморовскому, выразил убеждение, что в Польше есть "миллионы патриотов, которые не дадут собой манипулировать".

"Правы те, кто говорит, что если согласимся с тем, что делается вокруг Смоленска, то с Польшей можно будет сделать что-нибудь", — сказал Качински.

Он подчеркнул, что поляки имеют не только право, но и обязанность добиваться правды об этой крупнейшей в современной истории страны трагедии.

Как сообщалось, глава польского правительства Дональд Туск сегодня выразил надежду, что Смоленская катастрофа когда-то объединит поляков.

"Верю, что наступит день, когда эта трагическая годовщина не будет разделять поляков, и можно будет вместе предаться общим размышлениям и общей молитве", — сказал глава правительства.