Как Балога "навел порядок" на своем телеканале

Геннадий Москаль заявляет, что нардеп Виктор Балога избил гендиректора своего же телеканала. Однако сам народный избранник говорит, что разговор состоялся на повышенных тонах, но об избиении не может быть речи

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что нардеп Виктор Балога ворвался в помещение собственной телекомпании "М-студио" и избил гендиректора Владимира Шубца.

Об этом сообщает пресс-центр официального сайта Москаля.

По словам губернатора Закарпатской области, поводом для этого стало то, что канал якобы дает в эфир и другие новости, кроме информации о нардепе и его сыне.

"Он набросился с матами на гендиректора, угрожал задавить его как жабу, вырвать поганый язык, печень и скормить свиньям. А потом набросился на него с кулаками, вопя при этом: "Будешь показывать меня и Андрея, или забью тебя, как последнего пса!" — подчеркнул Москаль.

В ответ на обвинения Виктор Балога подтвердил, что является одним из совладельцев телекомпании "М-студио", а приехал туда, чтобы обсудить некоторые вопросы управленческой деятельности.

"Разговор с господином Шубцем, прямо скажу, не сложился. С какого-то момента разговор перешел на повышенные тона. Сознаюсь, что должен был быть более сдержанным. Конечно, ни об угрозах, ни тем более об избиении речи не может быть", — написал Балога на своей странице в Facebook.

В свою очередь правоохранители сообщают, что главный редактор телеканала обратился к ним 23 июня в 16 часов.

"Он сообщил, что к ним в студию пришел народный депутат Украины и начал угрожать журналистам канала физической расправой", — сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

По словам правоохранителей, ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Правонарушение предварительно классифицировано как хулиганство, которое наказывается штрафом или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.