Киев готовится к снегопаду: городские службы приготовили 418 единиц техники

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Водителей призывают воздержаться от поездок на авто: наметет до 8 сантиметров снега

По прогнозам синоптиков, в Киеве 2-3 декабря ожидается ухудшение погодных условий и снегопад. В КГГА уже успели отчитаться о полной готовности коммунальных служб к уборке дорог и улиц от снега.  

В "Укргидрометцентре"объявили штормовое предупреждение на 2-3 декабря. В Киеве ожидается снег и мокрый снег, а также гололед. Согласно прогнозу высота снежного покрова составит от 3 до 8 сантиметров. 

В коммунальной корпорации "Киеавтодор" уже отчитались, что готовы к непогоде. "Мы полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Подготовлено к работе 418 единиц снегоуборочной техники для круглосуточных дежурств и сменной работы". Напомним, в прошлом сезоне "Киевавтодор" также приобрел 2 мобильных снегоплавильных комплекса канадского производства. По заверениям КГГА, установки успешно зарекомендовали себя во время интенсивных снегопадов. Правда, купили их в феврале и киевляне оценить качество техники так и не смогли.

Столичные власти надеются также на ответственное отношение автомобилистов в период ухудшения погодных условий. В случае снегопада водителей призывают по возможности воздержаться от поездок на собственных авто. А тех, кто еще не успел сменить летнюю резину на зимнюю, убедительно просят это сделать, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. 

[block_2] 

Владельцев призывают не парковать авто вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы обеспечить надлежащую работу снегоуборочной техники. Коммунальщики предупредили, что будут эвакуировать автомобили, мешающие расчищать дороги от снега.