Киев намерен реконструировать мост Патона в 2010-2012 годах

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» намерена реконструировать мост Патона в 2010-2012 годах. Об этом журналистам сказал генеральный директор корпорации Георгий Глинский.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщил, что проект реконструкции моста корпорация планирует утвердить в 2008 году, а сама реконструкция начнется в 2010, когда будет сдана в эксплуатацию первая очередь строящегося Подольского моста.

"Таким образом, часть транспорта с Левого берега перейдет на новопостроенный мост, и мы сможем перекрыть этот мост (Патона) для выполнения работ по реконструкции", - объяснил Глинский.

В ходе реконструкции корпорация планирует увеличить количество полос движения с 6 до 8 за счет технических полос, укрепить опоры и конструкции моста.

Глинский затруднился назвать стоимость реконструкции, однако сказал, что благодаря реконструкции срок эксплуатации моста будет продлен на 70 лет.

Кроме того, корпорация намерена начать в 2008 году реконструкцию развязки на съезде с моста Патона на Левом берегу - на пересечении Днепровской набережной и проспекта Освободителей.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация намеревалась начать капитальный ремонт моста Патона в 2008 году.

Ранее "Киевавтодор" оценивал реконструкцию моста Патона в Киеве с целью его расширения в 500 млн. гривен.

Мост Патона построен в 1953 году, его длина - 1,54 км.

Ширина проезжей части - 21 м.